第10回 カヤレイ氏によるマスタークラス2013春

日時 場所 プログラム
2013年 4月28日(日) 名古屋(非公開) 3名
4月29日(月・祝)
16:45 開場 17:00開始
名古屋 公開 
メニコンANNEX HITOMIホール
・ヴィニアフスキー コンチェルトdmoll Ⅰ 高2
・メンデルスゾーンコンチェルトop.64 Ⅱ  高2
・ヴィニアフスキー スケルツォ・タランテラ 中1
・フランク ソナタ Ⅱ 大卒
4月30日(火) 名古屋 (非公開) 3名
5月3日(金・祝)
17:45 開場 18:00 開始

東京 公開
L’atelier by APC

・バッハ ソナタno.1 フーガ  高3
・サン・サーンスワルツ・カプリースop.52 大3
・チャイコフスキー コンチェルト 大2
5月4日(土・祝)
17:45 開場 18:00 開始
東京 公開
L’atelier by APC
・メンデルスゾーン コンチェルトop.64-1 高3
・ラヴェル ツィガーヌ 大3
・チャイコフスキー コンチェルト 大4
5月5日(日・祝)
17:45 開場 18:00 開始
東京 公開
L’atelier by APC
・バッハ コンチェルトNo.1 大卒
・バルトーク ソナタNo.2 院2
・チャイコフスキー  コンチェルト 高3
5月7日(火)~9日(木)  東京 (非公開) 9名
  • 第10回 カヤレイ氏によるマスタークラス2013春 渋谷l'atelier by APC(ラトリエbyエーピーシー)

第9回 カヤレイ氏によるマスタークラス2012秋

日時 場所 プログラム
10月
28日
(土)
15:00~ 京都堀川音楽高校
204号室
・コンチェルト 二短調 第1楽章/ヴィニアフスキー(小6)
・コンチェルト 第1楽章 /ドヴォルザーク(高2)
・コンチェルト 第1楽章 /チャイコフスキー(高3)
29日
(日)
  個人レッスン(非公開)  
31日
(土)
18:00~ 愛知芸術文化
センター
中リハーサル室
・コンチェルト 第1楽章 /ドヴォルザーク(高3)
・コンチェルト no.2 第2楽章/ヴィニアフスキー(中2)
・ソナタ no.3 /ベートーヴェン(高2)
11月
1日
  個人レッスン(非公開)
3日
(土祝)
 18:00~ L’atelier by APC ラトリエ 
(東京都渋谷区)
・コンチェルト no.2 第1楽章/ヴィニアフスキー(高1)
・無伴奏ソナタ no.4 /イザイ(高2)
・コンチェルト /エルガー(大3)
4日
(日)
17:45~ スコットホール
(東京都新宿区)
・序奏とロンド・カプリチオーソ/サン・サーンス(高2)
 シャコンヌ / バッハ (大3)
・ソナタ no.1 / シューマン (カヤレイ生徒)
6日~
8日
 

個人レッスン(非公開)

  • 第9回マスタークラス スライド1

第8回 カヤレイ氏によるマスタークラス2012春

日時 場所 プログラム
4月
27日
(金)
17:45~ アコスタディオ
(東京都渋谷区)
・シャコンヌ /ヴィターリ(中1)
・スペイン交響曲 第5楽章 /ラロ(中3)
・コンチェルト 第1楽章 /ブラームス(大卒)
4月
28日
(土 )
17:45~ スコットホール
(東京都新宿区)
・コンチェルト 第1楽章 /メンデルスゾーン(中3)
・コンチェルト no.3 第1楽章/サン・サーンス(大3)
・スコットランド幻想曲 第3,4楽章 /ブルッフ(大3)
4月
30日
(月祝)
16:15~ リバティホール
(東京都新宿区)
 【特別企画】
ナタリア・ゴルディエヴァ ヴァイオリン リサイタル
・ワルツ・スケルツォ /チャイコフスキー
・ツィガーヌ /ラヴェル
・ソナタ /フランク       他
17:00~  個人レッスン(非公開)
5月
1日
17:00~ 個人レッスン(非公開)
2日 17:00~ 個人レッスン(非公開)
5月
4日
(金祝)
17:15~  プチ・エル
(大阪市中央区)
・スコットランド幻想曲 第4楽章 /ブルッフ
・ソナタ  no.7 第4楽章 /ベートーヴェン(大2)
・コンチェルト 第1楽章 /メンデルスゾーン(高3)
5月
5日
(土祝)
13:30~ プチ・エル
(大阪市中央区)
【特別企画】ナタリア・ゴルディエヴァ リサイタル
・スケルツォ /ブラームス
・ソナタ 第10番 /ベートーヴェン
・プレスト /プーランク
・ツィガーヌ /ラヴェル     他
17:00 個人レッスン(非公開)
6日
(日)
17:00 個人レッスン(非公開)
  • 第7回マスタークラス スライド1

第7回 カヤレイ氏によるマスタークラス2011年

日時  場所 プログラム
5月1日
(日)

 17:30開場

17:45
~20:45

アコスタディオ
(東京都渋谷区)
・コンチェルト 第1,3楽章/メンデルスゾーン(中2)
・コンチェルト 第1楽章/チャイコフスキー(大1)
・コンチェルト 第1楽章 /ブラームス(大4)
5月2日
(月)
・コンチェルト no.4 /ヴュータン(高2)
・無伴奏ソナタ no.2 フーガ /バッハ(大4)
・ソナタ no.1 /シューマン(大卒)
5月3日
(火・祝)
個人レッスン(非公開)
5月5日
(木・祝)
17:00開場
17:15
~20:15
 プチ・エル
(大阪市中央区)
・ソナチネ /ドヴォルザーク(大4)
・無伴奏ソナタ no.1 /バッハ(高2)
・コンチェルト no.3 -3/サン・サーンス(高2)
5月7日
(土)
・無伴奏パルティータ no.3 /バッハ(高2)
・コンチェルト no.3 -3 /サン・サーンス(高2)
・コンチェルト 第1楽章/チャイコフスキー(高2)
5月8日
(日)
15:00
~19:00
 (日本弦楽指導者協会
 関西支部主催)
・創作主題による変奏曲/ヴィニアフスキー(高1)
・無伴奏ソナタ no.3 /イザイ(高2)
・ツィガーヌ /ラヴェル(高2)
・コンチェルト 第1楽章 /ドヴォルザーク(大3)
9日(月) 個人レッスン(非公開)
  • 第7回マスタークラス スライド1

第6回 カヤレイ氏によるマスタークラス2010年

日時   場所 プログラム
4月30日
(金)

17:30開場

17:45
~20:45

アコスタディオ
(東京都渋谷区)
・コンチェルト 第3楽章 /メンデルスゾーン(中1)
・無伴奏バルティータ no.3 /バッハ(高2)
・詩曲 /ショーソン(大4)
5月1日
(土)
・シャコンヌ /ヴィターリ(小6)
・無伴奏パルティータno.3 / バッハ(高2)
・コンチェルト no.2 -1/ヴィニアフスキー(高1)
5月2日
(日)
・スペイン交響曲 第1楽章 /ラロ(中2)
・コンチェルト 第1楽章 /チャイコフスキー(高2)
・創作主題による変奏曲 /ヴィニアフスキー(高2)
5月7日
(金)

 17:00開場

17:15
~20:15

プチ・エル
(大阪市中央区)
・バスク奇想曲 /サラサーテ(大卒)
・コンチェルト no.4 -1/モーツァルト(大院2)
・コンチェルト 第1楽章 /チャイコフスキー(大2)
5月8日
(土)
・スペイン交響曲 第1楽章 /ラロ(中3)
・コンチェルト 第2楽章 /ブルッフ(中3)
・コンチェルト /グラズノフ(大1)
  • 第6回マスタークラス

第5回 カヤレイ氏によるマスタークラス2009年

日時 場所 プログラム
5月3日
(日・祝)

17:00開場

17:15
~20:15

 

アコスタディオ
(東京都渋谷区)

 

・コンチェルト 第1楽章 /チャイコフスキー
・アンダルシアのロマンス /サラサーテ
・コンチェルト 第1楽章 /シベリウス
5月4日
(月)
・コンチェルト 第1楽章 /ヴュータン
・ソナタ 第1番 /フォーレ
・コンチェルト 第1楽章 /ベートーヴェン
5月5日
(火・祝)
・コンチェルト no.3 第1楽章 /サン・サーンス
・無伴奏ソナタ no.1 フーガ /バッハ
・コンチェルト 第1楽章 /シベリウス
5月6日
(水)
・ソナタ 第7番 /ベートーヴェン
・コンチェルト 第1楽章 /チャイコフスキー
・コンチェルト 第1楽章 /ブラームス
5月8日
(金)

17:00開場

17:15
~20:15

プチ・エル
(大阪市中央区)
・序奏とロンド・カプリチオーソ /サン・サーンス
・ソナタ no,1 第2,3楽章 /グリーグ
・ソナタ k.454 /モーツァルト
5月9日
(土)
・コンチェルト no.4 第1楽章 /モーツァルト
・ソナタ 第1,2楽章 /フランク
・無伴奏ソナタ no.3 /イザイ
  • 第5回マスタークラス

第4回 カヤレイ氏によるマスタークラス2008年

日時 場所 プログラム
5月3日
(土・祝)
 13:00開場
13:15
~16:30

 

アコスタディオ
(東京都渋谷区)

 

・コンチェルト no.3 第1楽章 /サン・サーンス
・ソナタ /ドビュッシー
・コンチェルト 第1楽章 /シベリウス
5月4日
(日)
・コンチェルト no.4 /ハイドン
・無伴奏ソナタ no.3 フーガ /バッハ
・ソナタ 作品100 /ブラームス
5月5日
(月・祝)
・シャコンヌ /ヴィターリ
・コレルリの主題による変奏曲 /クライスラー
・コンチェルト no.4 /モーツァルト
・ツィガーヌ /ラヴェル
5月6日
(火)
・コンチェルト 第2楽章 /エルガー
・ポエム /ショーソン
・コンチェルト 第1楽章 /チャイコフスキー
5月8日
(木)
17:00開場
17:15
~20:15
プチ・エル
(大阪市中央区)
・イタリア組曲 /ストラヴィンスキー
・コンチェルト no.2 第2楽章 /ヴィニアフスキー
・ソナタ 第3,4楽章 /フランク
5月9日
(金)
 ・ルーマニア民族舞曲 /バルトーク
・パルティータ no.2シャコンヌ /バッハ
・コンチェルト 第1楽章 /シベリウス

 

  • 第4回マスタークラス スライド1

第3回 カヤレイ氏によるマスタークラス2007年

日時 場所 プログラム
3月
19日
(月)
14:45開場
15:00
~19:00
アコスタディオ
(東京都渋谷区)

・無伴奏ソナタ no.3 /イザイ
・コンチェルト no.1 第3楽章 /ブルッフ
・コンチェルト no.4 第1楽章 /モーツァルト
・無伴奏ソナタ no.1より /バッハ
3月
20日
(火)
14:45開場
15:00
~19:00
・無伴奏パルティータ no.2より /バッハ
・コンチェルト no.4 /モーツァルト
・コンチェルト no.1 第1楽章 /ブルッフ
・コンチェルト no.1 /プロコフィエフ
3月
21日
(水)
17:30開場
17:45
~20:45
・コレルリの主題による変奏曲 /クライスラー
・ロンド /モーツァルト
・コンチェルト no.2 第1楽章/ヴィニアフスキー
3月
22日
(木)
10:45開場
11:00
~14:00
・無伴奏パルティータ シャコンヌ /バッハ
・ツィゴイネルワイゼン /サラサーテ
・コンチェルト no.5 第1楽章 /ヴュータン
3月
23日
(金)
 13:15開場
13:30
~16:30
 べーゼンドルファー
大阪ショールーム
(大阪市淀川区)
・コンチェルト 第1楽章 /グラズノフ
・コンチェルト /シベリウス
・ソナタ no.1/シューマン
3月
24日
(土)
 13:45開場
14:00
~17:00
・無伴奏ソナタ no.2 /イザイ
・コンチェルト no.3 第1楽章 /サン・サーンス
・コンチェルト 第1楽章 /ベートーヴェン

 

第2回 カヤレイ氏によるマスタークラス2006年

日時   場所 プログラム
5月
19日
(金)
16:00開場
16:15
~20:15
 エノキザカスタジオ
(東京都港区)

 ・コンチェルト no.3 第1楽章  /モーツァルト
・コンチェルト ホ短調 /メンデルスゾーン
・コンチェルト no.1 第1楽章 /パガニーニ
・ワルツ・スケルツォ /チャイコフスキー
5月
20日
(土)
 15:00開場
15:30
~17:30
 ・コンチェルト・ソナタ 第1、2楽章 /ヴェラチーニ
・序奏とロンド・カプリチオーソ /サン・サーンス
・コンチェルト ト短調 第1楽章 /ブルッフ
・詩曲 /ショーソン
5月
21日
(日)
13:00開場
13:30
~16:30
・コンチェルト no.4 第1楽章 /モーツァルト
・コンチェルト ト短調 第1楽章 /ブルッフ
・コンチェルト 第1楽章 /チャイコフスキー
5月
22日
(月)
13:00開場
13:30
~15:30
・コンチェルト 第1楽章 /チャイコフスキー(大4)
・コンチェルト 第1楽章 /ハチャトゥリアン(大4)